25 октября Заводу «Навигатор» исполняется 62 года

24.10.2011

25 октября Заводу «Навигатор» исполняется 62 года

25 октября Заводу «Навигатор» исполняется 62 года. Отсчет биографии завода начинается еще в далеком 1949 году, когда завод стал выпускать радиотехническую аппаратуру.

Сегодня Завод «Навигатор» -  ведущий производитель специальной радиоаппаратуры навигационно-временного обеспечения в Российской Федерации. Продукция, производимая ОАО «Завод «Навигатор», используется в спутниковой системе ГЛОНАСС, в наземных системах координатно-временного обеспечения, в атомной энергетике. Предприятий производящих аналогичные виды продукции в России нет, а по своим технико-экономическим показателям завод занимает достойное место среди предприятий отрасли.

В 2007  году завод, являясь участником Федеральной целевой программы по дальнейшему совершенствованию системы глобального позиционирования, приступил к организации серийного выпуска спутниковой навигационной аппаратуры ГЛОНАСС/GPS.

Несмотря на приличный возраст завода, «Навигатор» по-прежнему остается молодым, привлекая только самых целеустремленных, грамотных специалистов  и своевременно переоснащая оборудование. Так за период с 2005 года, завод модернизировал парк станков, что позволяет в настоящее время изготавливать широчайший спектр продукции на современном оборудовании.

 


← Назад к списку новостей