Скандинавсая сага в деревне викингов Сваргас

05.10.2011

Скандинавсая сага в деревне викингов Сваргас

1 октября сотрудники ОАО «Завод «Навигатор» и ОАО «РИРВ» стали участниками самой настоящей Скандинавской саги в деревне викингов Сваргас. Ведущий мероприятия – Хёвдинг Сваргаса – Харальд Асгейер – устроил нелегкие испытания для поиска отважных хирдманов в дружину варягов. Всем пришлось изрядно постараться, чтобы команда смогла победить соперников. Но, как говорится, делу – время, потехе – час, после соревнований настала пора старинных воинских забав, которые никого не оставили равнодушными!
После сытного обеда для настоящих воинов, Харальд Асгейер рассказал о древних богах викингов, о традициях того времени, о жизни и быте воинов и их семей. Наверное, самым удивительным стало то, что можно было подержать в руках предметы быта, которым уже более шестисот лет и попытаться отгадать, для чего они тогда были нужны и как их использовали. Мало того, что можно было все подержать в руках, так еще и всем было разрешено примерить кольчуги, шлемы, побороться на мечах, посидеть на «троне» главного Хирдмана и загадать желание, ударив в колокол башни Олава.
После активной программы, все направились разжигать костер своими руками, а по пути все смогли увидеть фрагменты древних Драккаров из фильма С. Ростоцкого «И на камнях растут деревья…».
В конце дня каждый участник мероприятия получил Диплом Достославного гостя с пожеланиями благополучия и здоровья, а так же, в знак достигнутых успехов в старинных состязаниях, награжден званием «Лучший воин окрестностей земель» в усадьбе викингов и варягов «Сваргас».
Всем ребятам удалось пообщаться в неформальной обстановке, поближе познакомиться и хорошо провести время с пользой для здоровья!


1.JPG

2.jpg

3.JPG

5.jpg

11.JPG

4.JPG

6.jpg

7.jpg

8.JPG

9.JPG

10.JPG

12.jpg

13.jpg

← Назад к списку новостей